Todos los códigos de música de Brookhaven Roblox en octubre de 2021

, Schuss

, Schuss

Para los principiantes, Roblox es una plataforma de programación de juegos que presenta a los usuarios que usan la plataforma para crear de forma independiente sus propios géneros de juegos. La libertad que tienen los jugadores para crear juegos en la plataforma Roblox es una de las razones por las que Roblox presenta una gran cantidad de juegos en su biblioteca.

Uno de los juegos de Roblox muy interesantes que vale la pena jugar en exceso es Roblox Brookhaven. En el transcurso de este artículo, veríamos muchos de todos los códigos de música activos de Roblox Brookhaven.

¿Qué es el juego Roblox Brookhaven?

, Schuss

El juego Roblox Brookhaven es un interesante juego de rol creado por Aidanleewold y Wolfpaq. En este juego, la mecánica del juego permite que los jugadores puedan tener sus propias casas, autos, etc. Hay una gran cantidad de códigos que un jugador puede usar para desbloquear la música que quiere escuchar en el juego. Estos se conocen como «códigos Roblox Brookhaven Music».

Es importante que el jugador de Roblox sea consciente de que los códigos que se explican a continuación no caducan. Pero es mejor usar el código lo antes posible en Roblox para estar seguro.

Aquí hay una lista de los códigos de Roblox Brookhaven Music 2021:

SN Artista Canciones ID’s
1 Tonos y yo Ojos de océano 1321038120
2 Kali Uchis Telepatía 6403599974
3 Frank Ocean Chanel 1725273277
4 Falso amor BTS 1894066752
5 Dua Lipa Levitando 6606223785
6 Chika Chika Chikatto 5937000690
7 Illijah En camino 249672730
8 Gato doja Dímelo 521116871
9 Portada de Lady Gaga, Kim Dracula paparazzi 6177409271
10 Casi Sin límite 748726200
11 Clairo Sofía 5760198930
12 Capone Oh no 5253604010
13 2Pac La vida continua 186317099
14 Royal y la serpiente Agobiado 5595658625
15 Baby Bash con Frankie J Suga Suga 225150067
dieciséis Taylor Swift Tu perteneces a lado mío 6159978466
17 Tesher Bebé Jalebi 6463211475
18 Tonos y yo Mal niño 5315279926

Selecciones para ti:

Toda la lista de códigos de identificación de Roblox de Navidad

20 mejores códigos de música de Roblox que funcionan

Cómo un jugador de Roblox puede canjear códigos de música en Roblox Brookhaven

En un intento por canjear los códigos de música y poder escuchar una amplia lista de canciones, los jugadores deberían comenzar primero con el Brookhaven. Es importante que el jugador de Roblox Brookhaven tenga en cuenta que los códigos deben canjearse mientras está en el juego.

Te puede interesar  Códigos de trucos del hotel Harem para septiembre de 2021 actualizados

En el momento en que se cargan los jugadores, el siguiente paso práctico sería hacer clic en el icono del altavoz que se encuentra en la parte superior de la pantalla en Brookhaven.

En la interfaz del menú, habría una opción para «Comprar ahora» y los códigos se pueden ingresar en una barra etiquetada como números de identificación de Roblox. En la barra, todo lo que el jugador debe hacer es ingresar cualquiera de los códigos de música listados arriba. Estos funcionarían como compras técnicas o códigos como cualquier otro juego de roblox.