Códigos de identificación de música de Roblox (abril de 2022): lista de las mejores identificaciones de canciones

Roblox Music Codes 2020

estas buscando trabajo Códigos musicales de Roblox 2022 Si tu respuesta es SÍ entonces estás en el lugar perfecto. Hay toneladas de jugadores que disfrutan escuchando música mientras juegan Roblox y si ese es usted, no busque más, ya que hemos compilado una lista de todos los códigos de música de Boombox que se pueden usar en Roblox en este momento.

En este artículo, le presentamos una lista definitiva de ID de canciones de Roblox que se pueden usar este mes. Si desea escuchar música mientras juega Roblox, debe consultar la siguiente lista de códigos.

Lista de todos los códigos de identificación de música de Roblox en funcionamiento 2022

Para los no iniciados, hay más de 2 millones de códigos de música Boombox disponibles para Roblox. Algunos de los códigos de Boombox contienen canciones que no has escuchado antes, mientras que otros son completamente familiares. Hay cientos de códigos de música de moda, pero muchos de ellos son antiguos y están vencidos.

Los códigos de Roblox Music que hemos mencionado aquí funcionaban al 100% al momento de actualizar esta publicación. Si desea obtener los últimos códigos de Roblox Music, le recomiendo marcar esta página como favorita porque actualizaremos esta lista cuando se publiquen nuevos códigos de Boombox.

Nombre de la cancionLos mejores códigos de música e ID de canciones de Roblox (2022)
Flo Rida – Me haces girar a la derecha145799973
Whats Up Danger Versión de la película Spider Verse3106151105
Doja Cat – Métete en esto (ralentizado)7066609753
Lalisa – Deja algo de dinero7551431783
Olivia Rodrigo – Brutal6937354391
Ckay – Love Nwantiti LENTO7453158420
Doja Cat – Necesito saber6940413841
A cualquier lugar a donde vaya7156629013
entre nosotros goteo6486359635
Lil Nas X – Bebé de la industria7081437616
Alan W. Sabrina Carpenter – On My Way LENTO2985525819
Kali Uchis – Telepatia (ralentizado y reverb)6403599974
Nya! Arigato (canción de TikTok)6441347468
Dua Lipa – Levitando6606223785
Doja Cat – Dilo521116871
Tesher – Bebé Jalebi6463211475
Billie Eilish – Mi futuro5622020090
BTS – Amor falso1894066752
Soy un Albatraoz (Niklas Edit)470274484
Lil Peep – Llorar solo (Rap)2506954333
veintiún pilotos – Cloro2675904848
Waluigi aleluya2052326384
¡¡DISPARALE!!142768285
Súper Mario Grito (RUIDO)442897621
랩몬스터(Jungkook) & 정국(RM) de BTS – Fools (Portada)341411977
Música cibernética/steampunk146414661
Lil Haití – Buenas vibraciones463843723
Louis Vuitton-Original4935996782
Banco de iglesia2578125671
Pescado en mí4908301571
THOMAS EL MOTOR DEL TANQUE ft. DONALD TRUMP (remix)488472970
TDAH2725621620
asimo3089 , badcc, KreekCraft – De nada2232185283
Es todos los días hermano!!!????1033033034
Un rap de Roblox – Feliz Navidad Roblox1259050178
¡Juego Pokémon GO todos los días!482886779
JoeyDaPlayer – NO TIENES VIDA1282209285
te arrepentirás2733053836
Camino del casco antiguo2862170886
????¿CÓMO SE VEN JUGANDO MINECRAFT????4630548778
ese chico [600+ SOLD!]410806544
Estilo duro del tsunami [Remix Hard]142720946
Maroon 5 – Payphone131396974
la Habana1358148888
¿MLG HA IDO DEMASIADO LEJOS?185492305
Tenemos que tener… dinero…130763583
¿qué dice el zorro?130797915
Me encantan las patatas (canción de la patata)158764033
Roomie: es la hora de los muffins [9,000+ Takes!]190475759
SOY BEAN, SR. CANCIÓN DE FRIJOLES947518032
Hombre saxofonista épico130775431
Albert Gritando (¡ALBERT VIO ESTO!)2562510225
¡Soy el Mapa Dora la exploradora REMIX!228617206
Esto es Halloween REMIX517273860
Lady Gaga – aplauso130964099
Justin Bieber – One Dance (Remix)427404831
BTS – BAEPSAE331083678
Canción del pollo frito [5000+!!!! takes!!]212718942
BTS – Sálvame407947764
Monstruo de Meg & Dia (Remix)148492408
Marshmello – Solo413514503
5047832992
Canción de Five Nights At Freddys 2: Sobrevive a la noche189825748
yo tengo1236609502
Déjalo ir189105508
dubstep138279247
Clean Bandit ft. Demi Lovato – Remix en solitario2106186490
esta lloviendo tix [Remix]398475084
Lil Pump – Pandilla OOFer1325149363
All Star excepto KreekCraft Ls1594785010
Sapo – Leche y Galletas (Canción Completa)587971443
Banana1772827136
Smosh – Batido lechoso ¡Más de 3333 tomas!142422036
Marshmello – Solo [JOIN NIEVE]413625451
Himno Soviético, Inglés1195628611
nunca te voy a levantar2300687273
Kiki me amas2172506821
Sonido molesto361987812
Twaimz~; ¡Canción de llamas!239734705
PPAP – Pluma Piña Manzana Pluma (Trap Remix)512982331
cállate sueco2178847120
bts peligro181478344
Juice Wrld – Armado y peligroso2498066534
????Gucci Mane – Hazaña de Guwop Home. Joven matón486322590
MOMOLAND (모모랜드) – BBoom BBoom (뿜뿜)1298417503
mlg puede puede177080835
mundo de jugo – luz de la luna1494152209
Joven MA – OOOUUU468776322
*CANCIÓN COMPLETA* (LOGAN PAUL) LA CAÍDA DE JAKE PAUL910393532
Jingle Oof (Jingle Bells pero Oof)1243143051
Joyería Jailbreak1735250738
Pista de diss de peppa pig2744364567
Fetty Wap – Reina del trap210783060
Lizz — Ocultar y buscar [English] – al escondite255355232
Déjalo caer130783015
DÉJALO CAER145934228
Maroon 5 – Chicas como tú con Cardi B2211976041
NIVIRO – Canción de introducción de Memes TMM22110490513
[DESC] 2002 – Ana María [Slushy Midi Cover]2603940955
Publicación ####### Swae Lee – Girasol – Crado2698664996
Bebé Tiburón– Pink Fong614018503
Chicos malos132007810
La canción del hombre esbelto142776228
Molesto520168377
||φ|| ariana grande – dios es una mujer ♡2071829884
Daniel Bautista – El vuelo del abejorro27697719
Nightcore – Bastante pequeña psicópata278497467
Roblox 2018 Música Rap1357288961
Menea Menea170184872
¿Gato? Soy un gatito.224845627
Daniel Bautista – Introducción27697707
Estilo libre desagradable~T-Wayne????245138881
Inicial D – Deja Vu414454387
EXPLOTADOR DE OREJAS 9001180736564
Pretty Girl – Maggie Lindemann657284150
XXXTENTACION – Ya no quiero hacer esto740491111
estilo Gangnam130844430
XXXTENTACION – RIOT513080504
Beep Beep Soy una oveja (COMPLETO)722968918
DARUDE – TORMENTA DE ARENA166562385
Hazaña de pollo frito de Ohio. equipo 10879800012
Que es 9+10 (Remix)183314842
Fuera de linea1609008983
XXXTENTACION – Moonlight (65,000+ VENTAS) LEER DESC1346523498
Natural – Imagina Dragones2173344520
Música del canal Mii (Wii)143666548
has sido trolleado154664102
Te puede interesar  Todos los comandos house party: códigos de trucos (2022)

Las mejores ID de canciones de Roblox recientemente agregadas:

  • Pokémon espada y escudo Gimnasio tema: 3400778682
  • Un rap de Roblox – Feliz Navidad Roblox: 1259050178
  • Justin Bieber – Delicioso: 4591688095
  • BTS-BAEPSAE: 331083678
  • Congelado – Déjalo ir: 189105508
  • Jingle Oof (Jingle Bells pero Oof): 1243143051
  • Bebé Tiburón: 614018503
  • El baile de Kitty Cat: 224845627
  • Has sido trolleado: 154664102
  • Música del canal Mii: 143666548

¿Cómo usar las ID de canciones de Roblox?

Es bastante simple. Roblox permite a los usuarios jugar en la música del juego colocando una ID de canción de Roblox asignada específica, no todas las canciones actuales, pero más de 100,000 ID de canciones en Roblox con muchas canciones populares disponibles que puedes disfrutar mientras juegas.

Para reproducir música, debe poseer Boombox o al menos necesita acceso a Boombox. Una vez que haya encontrado el mundo donde está disponible el boombox, tendrá que comprarlo en una tienda de accesorios con Robux (Robux es la moneda virtual que puedes usar en el sitio web de Roblox).

Además, después de ingresar al mundo de boombox, ahora puede comprarlo y puede ir al mundo habilitado para Boombox donde puede ingresar la identificación de la canción de Roblox y reproducir música.

También puedes consultar Probar códigos de música (pruebas de radio) para verificar si una ID de música funciona o no.

Mientras esté aquí, consulte nuestra Lista de identificación de música navideña, musica de halloween y Códigos de identificación de Tiktok Music.